17年度 |
|
芸術学部 美術学科 油画コース |
奈良市立一条高等学校 |
卒 |
|
16年度 |
|
芸術学部 美術学科 油画コース |
奈良市立一条高等学校 |
3年 |
|
13年度 |
|
芸術学部 工芸学科 |
奈良県立奈良高等学校 |
卒 |
|
12年度 |
|
芸術学部 工芸学科 |
奈良帝塚山学園高等学校 |
3年 |
|
10年度 |
|
芸術学部 工芸学科 |
大阪プール学院高等学校 |
3年 |
|
16年度 |
授業料全額免除合格 |
芸術学部 映像学科 |
京都教育大学附属高等学校 |
卒 |
|
11年度 |
|
芸術学部 初等教育学科 |
奈良育英高等学校 |
3年 |
|
10年度 |
|
芸術学部 初等教育学科 |
奈良市立一条高等学校 |
卒 |
|
11年度 |
|
芸術学部 舞台芸術学科 |
奈良帝塚山学園高等学校 |
3年 |
|
15年度 |
|
短期大学部 デザイン美術学科 |
京都府立西城陽高等学校 |
3年 |
|
12年度 |
|
短期大学部 デザイン美術学科 |
大阪興国高等学校 |
3年 |
|
10年度 |
|
短期大学部 デザイン美術学科 |
奈良県立広陵高等学校 |
3年 |
|
09年度 |
■成安造形大学 |
造形学部 造形美術学科 洋画コース |
関西文化芸術学院 |
3年 |
|
15年度 |
6名 |
造形学部 造形美術学科 イラストレーションクラス |
京都府立西城陽高等学校 |
3年 |
|
11年度 |
|
造形学部 造形美術学科 イラストレーションクラス |
関西文化芸術学院 |
3年 |
|
15年度 |
|
造形学部 デザイン科 空間デザインクラス |
奈良帝塚山学園高等学校 |
3年 |
|
10年度 |
|
造形学部 デザイン科 プロダクトデザインクラス |
奈良県立平城高等学校 |
3年 |
|
17年度 |
■神戸芸術工科大学 |
デザイン学部 プロダクトデザイン専攻 |
京都橘高等学校 |
3年 |
|
12年度 |
4名 |
先端芸術学部 ファッションデザイン学科 |
京都府立南陽高等学校 |
3年 |
|
12年度 |
|
先端芸術学部 クラフト美術学科 |
奈良県立高円高等学校 |
3年 |
|
10年度 |
|
デザイン学部 プロダクトデザイン専攻 |
奈良県立平城高等学校 |
3年 |
|
13年度 |
■京都嵯峨芸術大学 |
芸術学部 メディアデザイン学科 |
奈良市立一条高等学校 |
卒 |
|
15年度 |
6名 |
芸術学部 メディアデザイン学科 グラフィックデザインコース |
奈良県立高円高等学校 |
3年 |
|
17年度 |
|
芸術学部 メディアデザイン学科 グラフィックデザインコース |
奈良帝塚山学園高等学校 |
3年 |
|
17年度 |
|
芸術学部 メディアデザイン学科 グラフィックデザインコース |
奈良県立平城高等学校 |
3年 |
|
12年度 |
|
芸術学部 メディアデザイン学科 イラストレーション |
大阪興国高等学校 |
3年 |
|
12年度 |
|
短期大学部 美術学科 |
大阪興国高等学校 |
3年 |
|
12年度 |
■近畿大学 |
文芸学部 芸術学科 造形芸術専攻 |
京都芸術高等学校 |
3年 |
|
11年度 |
3名 |
文芸学部 芸術学科 造形芸術専攻 |
大阪近大附属高等学校 |
3年 |
|
14年度 |
|
文芸学部 芸術学科 造形芸術建築専攻 |
大阪近大附属高等学校 |
3年 |
|
17年度 |
■奈良芸術短期大学 |
美術科 日本画コース |
奈良県立平城高等学校 |
3年 |
|
12年度 |
5名 |
美術科 洋画コース |
京都産業大学 |
卒 |
|
10年度 |
|
美術科 洋画コース |
奈良市立一条高等学校 |
卒 |
|
11年度 |
|
美術科 デザインコース |
奈良県立大和中央高等学校 |
3年 |
|
11年度 |
|
美術科 デザインコース |
奈良県立大和中央高等学校 |
卒 |
|
16年度 |
■大阪芸大附属大阪美術専門学校 |
総合デザイン学科 |
大検 |
卒 |
|
15年度 |
2名 |
キャラクター造形学科 CGアニメーション専攻 |
京都府立久御山高等学校 |
3年 |
|
11年度 |
■京都伝統工芸大学校 |
陶芸コース |
奈良育英高等学校 |
3年 |
|
|
1名 |
|
|
|
|
17年度 |
■奈良県立高円高等学校 |
美術デザイン科 |
奈良市平城東中学 |
3年 |
|
17年度 |
16名 |
美術デザイン科 |
奈良市平城東中学 |
3年 |
|
17年度 |
|
美術デザイン科 |
奈良市平城東中学 |
3年 |
|
17年度 |
|
美術デザイン科 |
奈良市平城中学 |
3年 |
|
15年度 |
|
美術デザイン科 |
奈良市飛鳥中学 |
3年 |
|
14年度 |
|
美術デザイン科 |
奈良市登美ヶ丘中学 |
3年 |
|
14年度 |
|
美術デザイン科 |
奈良市都南中学 |
3年 |
|
10年度 |
|
美術コース 美術工芸科 |
奈良市平城東中学 |
3年 |
|
12年度 |
|
美術コース デザイン科 |
天理市立天理中学 |
3年 |
|
11年度 |
|
美術コース デザイン科 |
生駒市立大瀬中学 |
3年 |
|
11年度 |
|
美術コース デザイン科 |
京都木津川市立木津第二中学 |
3年 |
|
11年度 |
■奈良橿原学院高校 |
美術コース |
京都木津川市立木津第二中学 |
3年 |
|
10年度 |
4名 |
美術コース |
奈良育英西中学校 |
3年 |
|
17年度 |
■京都市立銅駝美術工芸高校 |
美術工芸コース |
京都 精華南中学 |
3年 |
|
17年度 |
10名 |
美術工芸コース |
京都 精華南中学 |
3年 |
|
16年度 |
|
美術工芸コース |
京都 木津川市立木津第二中学 |
3年 | |
16年度 |
|
美術工芸コース |
京都 木津川市泉川中学 |
3年 | |
16年度 |
|
美術工芸コース |
京都 木津川市泉川中学 |
3年 | |
13年度 |
|
美術工芸コース |
京都 木津川市泉川中学 |
3年 |
|
16年度 |
■京都芸術高等学校 |
美術コース |
奈良市平城東中学 |
3年 |
|
15年度 |
6名 |
美術科 |
奈良市飛鳥中学 |
3年 |
|
14年度 |
|
美術科 |
奈良市都南中学 |
3年 |
|
13年度 |
|
美術科 |
京都 木津川市立木津中学 |
3年 |
|
16年度 |
■京都精華学園高等学 |
美術コース |
京都 木津川市立木津第二中学 |
3年 |
|
16年度 |
4名 |
美術コース |
京都 木津川市泉川中学 |
3年 |
|
16年度 |
|
美術コース |
京都 木津川市泉川中学 |
3年 |
|
16年度 |
|
美術コース |
京都 木津川市泉川中学 |
3年 |
|
14年度 |
■大阪商業大学附属高等学校 |
デザイン美術科 |
奈良市登美ヶ丘中学 |
3年 |
|
11年度 |
2名 |
デザイン美術科 |
生駒市立大瀬中学 |
3年 |
|
|
その他 |
|
|
|
|
|
21名 |
|
|
|
|