19年度 |
|
マンガ学部 マンガ学科 ストーリーマンガコース |
奈良県立西の京高等学校 |
3年 |
|
15年度 |
|
マンガ学部 マンガ学科 ストーリーマンガコース |
奈良帝塚山学園高等学校 |
3年 |
|
22年度 |
|
マンガ学部 マンガ学科 カートゥーンコース |
京都光華高等学校 |
3年 |
|
18年度 |
|
マンガ学部 マンガ学科 カートゥーンコース |
大阪松陰高等学校 |
3年 |
|
16年度 |
|
マンガ学部 アニメーション学科 キャラクター造形コース |
奈良大学付属高等学校 |
3年 |
|
16年度 |
|
マンガ学部 アニメーション学科 キャラクター造形コース |
奈良大学付属高等学校 |
3年 |
|
15年度 |
|
マンガ学部 アニメーション学科 キャラクター造形コース |
奈良県立奈良北高等学校 |
3年 |
|
14年度 |
|
ポピュラーカルチャー学部 ファッション学科 ファッションコース |
奈良帝塚山学園高等学校 |
3年 |
|
19年度 |
■京都芸術大学 |
芸術学部 美術工芸学科 日本画コース |
京都芸術良高等学校 |
3年 |
|
13年度 |
20名 |
芸術学部 美術工芸学科 日本画コース |
奈良県立奈良高等学校 |
卒 |
|
19年度 |
|
芸術学部 美術工芸学科 総合造形コース |
奈良県立奈良北高等学校 |
3年 |
|
17年度 |
|
芸術学部 美術工芸学科 基礎美術コース |
奈良県立朱雀高等学校 |
3年 |
|
15年度 |
|
芸術学部 美術工芸学科 写真コース |
奈良育英西高等学校 |
3年 |
|
15年度 |
|
芸術学部 プロプロダクトデザイン学科 プロダクトデザインコース |
関西文化芸術学院 |
3年 |
|
15年度 |
|
芸術学部 情報デザイン学科 先端アートコース |
京都教育大学附属高等学校 |
3年 |
|
16年度 |
|
芸術学部 空間演出デザイン学科 |
大阪桐蔭高等学校 |
3年 |
|
21年度 |
|
芸術学部 情報デザイン学科 コミュニケーションデザインコース |
奈良県立西の京高等学校 |
3年 |
|
20年度 |
|
芸術学部 情報デザイン学科 コミュニケーションデザインコース |
奈良育英高等学校 |
3年 |
|
18年度 |
|
芸術学部 情報デザイン学科 コミュニケーションデザインコース |
奈良市立一条高等学校 |
3年 |
|
16年度 |
|
芸術学部 情報デザイン学科 コミュニケーションデザインコース |
京都橘高等学校 |
3年 |
|
13年度 |
|
芸術学部 情報デザイン学科 コミュニケーションデザインコース |
大阪追手前学院追手前高等学校 |
3年 |
|
17年度 |
|
芸術学部 情報デザイン学科 コミュニケーションデザインコース |
奈良県立平城高等学校 |
3年 |
|
17年度 |
|
芸術学部 情報デザイン学科 コミュニケーションデザインコース |
京都府立西城陽高等学校 |
3年 |
|
17年度 |
|
芸術学部 情報デザイン学科 コミュニケーションデザインコース |
大阪府立皐月が丘高等学校 |
3年 |
|
13年度 |
|
芸術学部 情報デザイン学科イラストレーションコース |
奈良育英高等学校 |
3年 |
|
13年度 |
|
芸術学部 環境デザイン学科 環境デザインコース |
奈良県立奈良高等学校 |
卒 |
|
18年度 |
|
芸術学部 キャラクターデザイン学科 キャラクターデザインコース |
奈良市立一条高等学校 |
3年 |
|
13年度 |
|
芸術学部 キャラクターデザイン学科 キャラクターデザインコース |
京都府立西城陽高等学校 |
3年 |
|
23年度 |
■大阪芸術大学 |
芸術学部 舞台美術学科 |
|
3年 |
|
13年度 |
20名 |
芸術学部 キャラクター造形学科 |
京都府立西城陽高等学校 |
3年 |
|
13年度 |
|
芸術学部 デザイン学科 プロダクトデザインコース |
奈良県立奈良高等学校 |
卒 |
|
20年度 |
|
芸術学部 デザイン学科グラフィックデザインコース |
奈良県立平城高等学校 |
3年 |
|
19年度 |
|
芸術学部 デザイン学科グラフィックデザインコース |
奈良県立登美ヶ丘高等学校 |
3年 |
|
18年度 |
|
芸術学部 デザイン学科グラフィックデザインコース |
奈良市立一条高等学校 |
3年 |
|
15年度 |
|
芸術学部 デザイン学科グラフィックデザインコース |
奈良県立平城高等学校 |
3年 |
|
14年度 |
|
芸術学部 デザイン学科グラフィックデザインコース |
奈良県立登美ヶ丘高等学校 |
3年 |
|
14年度 |
|
芸術学部 デザイン学科グラフィックデザインコース |
関西文化芸術学院 |
3年 |
|
13年度 |
|
芸術学部 デザイン学科グラフィックデザインコース |
奈良大学附属高等学校 |
3年 |
|
17年度 |
|
芸術学部 デザイン学科グラフィックデザインコース |
奈良県立朱雀高等学校 |
3年 |
|
17年度 |
|
芸術学部 デザイン学科グラフィックデザインコース |
奈良県立郡山高等学校 |
3年 |
|
17年度 |
|
芸術学部 デザイン学科グラフィックデザインコース |
奈良市立一条高等学校 |
卒 |
|
21年度 |
|
芸術学部 美術学科 油画コース |
奈良県立郡山高等学校 |
3年 |
|
20年度 |
|
芸術学部 美術学科 油画コース |
奈良県立郡山高等学校 |
3年 |
|
16年度 |
|
芸術学部 美術学科 油画コース |
奈良市立一条高等学校 |
3年 |
|
13年度 |
|
芸術学部 工芸学科 |
奈良県立奈良高等学校 |
卒 |
|
16年度 |
授業料全額免除合格 |
芸術学部 映像学科 |
京都教育大学附属高等学校 |
卒 |
|
15年度 |
|
短期大学部 デザイン美術学科 |
京都府立西城陽高等学校 |
3年 |
|
21年度 |
■成安造形大学 |
造形学部 造形美術学科 洋画クラス |
奈良県立奈良高等学校 |
卒 |
|
23年度 |
6名 |
造形学部 造形美術学科 イラストレーションクラス |
関西文化芸術学院 |
3年 |
|
19年度 |
|
造形学部 造形美術学科 イラストレーションクラス |
アナン学園高等学校 |
3年 |
|
15年度 |
|
造形学部 造形美術学科 イラストレーションクラス |
京都府立西城陽高等学校 |
3年 |
|
15年度 |
|
造形学部 デザイン科 空間デザインクラス |
奈良帝塚山学園高等学校 |
3年 |
|
17年度 |
■神戸芸術工科大学 |
デザイン学部 プロダクトデザイン専攻 |
京都橘高等学校 |
3年 |
|
|
1名 |
|
|
|
|
23年度 |
■京都嵯峨芸術大学 |
芸術学部 メディアデザイン学科 グラフィックデザインコース |
奈良県立高円高等学校 |
3年 |
|
19年度 |
10名 |
芸術学部 メディアデザイン学科 グラフィックデザインコース |
奈良県立平城高等学校 |
3年 |
|
13年度 |
|
芸術学部 メディアデザイン学科 グラフィックデザインコース |
奈良市立一条高等学校 |
卒 |
|
15年度 |
|
芸術学部 メディアデザイン学科 グラフィックデザインコース |
奈良県立高円高等学校 |
3年 |
|
17年度 |
|
芸術学部 メディアデザイン学科 グラフィックデザインコース |
奈良帝塚山学園高等学校 |
3年 |
|
17年度 |
|
芸術学部 メディアデザイン学科 グラフィックデザインコース |
奈良県立平城高等学校 |
3年 |
|
13年度 |
|
芸術学部 メディアデザイン学科 イラストレーション |
大阪興国高等学校 |
3年 |
|
19年度 |
|
芸術学部 メディアデザイン学科 キャラクターデザイン学科 |
奈良県立西の京高等学校 |
3年 |
|
22年度 |
|
短期大学部 美術学科 |
奈良県立生駒高等学校 |
3年 |
|
22年度 |
■近畿大学 |
文芸学部 芸術学科 造形芸術専攻 |
奈良市立一条高等学校 |
3年 |
|
20年度 |
4名 |
文芸学部 芸術学科 造形芸術専攻 |
大阪プール学院高等学校 |
3年 |
|
20年度 |
|
文芸学部 芸術学科 造形芸術専攻 |
京都橘高等学校 |
3年 |
|
14年度 |
|
文芸学部 芸術学科 造形芸術建築専攻 |
大阪近大附属高等学校 |
3年 |
|
17年度 |
■奈良芸術短期大学 |
美術科 日本画コース |
奈良県立平城高等学校 |
3年 |
|
|
1名 |
|
|
|
|
16年度 |
■大阪芸大附属大阪美術専門学校 |
総合デザイン学科 |
大検 |
卒 |
|
19年度 |
3名 |
総合デザイン学科 グラフィックデザイン専攻 |
奈良県立西の京高等学校 |
3年 |
|
15年度 |
|
キャラクター造形学科 CGアニメーション専攻 |
京都府立久御山高等学校 |
3年 |
|
23年度 |
■奈良県立高円芸術高等学校 |
美術デザイン科 |
奈良市立平城東中学 |
3年 |
|
21年度 |
12名 |
美術デザイン科 |
奈良市立伏見中学 |
3年 |
|
18年度 |
|
美術デザイン科 |
奈良市立平城東中学 |
3年 |
|
18年度 |
|
美術デザイン科 |
奈良市立平城東中学 |
3年 |
|
17年度 |
|
美術デザイン科 |
奈良市立平城東中学 |
3年 |
|
17年度 |
|
美術デザイン科 |
奈良市立平城東中学 |
3年 |
|
17年度 |
|
美術デザイン科 |
奈良市立平城東中学 |
3年 |
|
17年度 |
|
美術デザイン科 |
奈良市立平城中学 |
3年 |
|
15年度 |
|
美術デザイン科 |
奈良市立飛鳥中学 |
3年 |
|
14年度 |
|
美術デザイン科 |
奈良市立登美ヶ丘中学 |
3年 |
|
14年度 |
|
美術デザイン科 |
奈良市立都南中学 |
3年 |
|
23年度 |
■奈良橿原学院高校 |
美術コース |
京都 木津川市立木津第二中学 |
3年 |
|
18年度 |
|
美術コース |
奈良市立平城東中学 |
3年 |
|
18年度 |
3名 |
美術コース |
京都 精華南中学 |
3年 |
|
16年度 |
|
美術コース |
奈良市立平城東中学 |
3年 |
|
23年度 |
■京都市立銅駝美術工芸高校 |
美術工芸コース |
京都 精華南中学 |
3年 |
|
22年度 |
12名 |
美術工芸コース |
京都 木津川市立木津中学 |
3年 |
|
21年度 |
|
美術工芸コース |
京都 木津川市立木津第二中学 |
3年 |
|
21年度 |
|
美術工芸コース |
京都 木津川市立木津南中学 |
3年 |
|
18年度 |
|
美術工芸コース |
京都 精華南中学 |
3年 |
|
17年度 |
|
美術工芸コース |
京都 精華南中学 |
3年 |
|
17年度 |
|
美術工芸コース |
京都 精華南中学 |
3年 |
|
16年度 |
|
美術工芸コース |
京都 木津川市立木津第二中学 |
3年 | |
16年度 |
|
美術工芸コース |
京都 木津川市泉川中学 |
3年 | |
16年度 |
|
美術工芸コース |
京都 木津川市泉川中学 |
3年 | |
13年度 |
|
美術工芸コース |
京都 木津川市泉川中学 |
3年 |
|
23年度 |
■京都芸術高等学校 |
美術科 |
京都 木津川市立木津第二中学 |
3年 |
|
23年度 |
10名 |
美術科 |
京都 木津川市泉川中学 |
3年 |
|
21年度 |
|
美術科 |
京都 木津川市立木津南中学 |
3年 |
|
20年度 |
|
美術科 |
京都 精華西中学 |
3年 |
|
16年度 |
|
美術科 |
奈良市立平城東中学 |
3年 |
|
15年度 |
|
美術科 |
奈良市立飛鳥中学 |
3年 |
|
14年度 |
|
美術科 |
奈良市立都南中学 |
3年 |
|
13年度 |
|
美術科 |
京都 木津川市立木津中学 |
3年 |
|
22年度 |
■京都精華学園高等学 |
美術コース |
京都 木津川市立木津南中学 |
3年 |
|
21年度 |
7名 |
美術コース |
京都 木津川市立木津南中学 |
3年 |
|
21年度 |
|
美術コース |
京都 木津川市立木津第二中学 |
3年 |
|
16年度 |
|
美術コース |
京都 木津川市泉川中学 |
|
|
16年度 |
|
美術コース |
京都 木津川市泉川中学 |
3年 |
|
16年度 |
|
美術コース |
京都 木津川市泉川中学 |
3年 |
|
16年度 |
|
美術コース |
京都 木津川市泉川中学 |
3年 |
|
14年度 |
■大阪商業大学附属高等学校 |
デザイン美術科 |
奈良市立登美ヶ丘中学 |
3年 |
|
|
1名 |
|
|
|
|
|
その他 |
|
|
|
|
|
31名 |
|
|
|
|